Project xCloud позволит играть в любой из 3500 проектов для Xbox

Одним из важных преимуществ игровой приставки Microsoft Xbox One является обратная совместимость с проектами для консолей прошлых поколений: Xbox 360 и Xbox. Благодаря этому суммарная библиотека доступных игр превышает 3500 наименований.

Разработчики облачного сервиса Project xCloud обещают, что все это многообразие будет доступно для потоковой трансляции пользователям после запуска службы. Более того, при выходе актуальных обновлений для Xbox One, эти изменения будут автоматически применены к версиям Project xCloud.

Стойка серверов Project xCloud
Стойка серверов Project xCloud 

Компания развернула блейд-серверы Project xCloud в центрах обработки данных Azure в 13 регионах по всему миру, особо уделив внимание ключевым регионам в Северной Америке, Европе и Азии. Крупные разработчики вроде Capcom и Paradox Interactive уже приступили к тестированию игр напрямую в Project xCloud.

Отмечается, что компании могут настраивать свои игры для потоковой передачи. Например, регулировать размер шрифта для небольших дисплеев или даже размещать многопользовательские матчи на одном сервере, чтобы уменьшить задержки.

Microsoft недавно провела закрытое альфа-тестирование платформы Project xCloud в реальных условиях, когда участники программы пользовались сервисом дома, а не в лабораториях компании. Что касается публичного бета-тестирования, то оно может состояться ближе концу текущего года.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 25.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: