Процессоры AMD Ryzen 3000 и видеокарты Navi выйдут не позже сентября (обновлено)

На последнем собрании акционеров представители Advanced Micro Devices озвучили сроки поступления в продажу новых 7-нм продуктов компании. Речь идёт о серверных чипах EPYC 2-го поколения и CPU Ryzen 3000-й серии на базе микроархитектуры Zen 2, а также графических ускорителях Navi.

AMD Ryzen Navi

Релиз перечисленных выше новинок состоится в течение третьего квартала. Следовательно, на предстоящих выставках Computex и Electronic Entertainment Expo (E3) должен пройти полноценный анонс грядущих CPU и GPU с оглашением детальных технических характеристик и демонстрацией быстродействия. Напомним, следить за анонсами AMD можно будет в ходе онлайн-трансляций.

Как и было обещано, минимум до конца года Radeon VII будет самой производительной игровой видеокартой «красных», тогда как ступеньку ниже займут ускорители Radeon Navi. К слову, не так давно в Сети появились фото печатной платы одной из готовящихся к выпуску графических карт.

Компания AMD также объявила, что президент и генеральный директор компании доктор Лиза Су выступит на конференции Hot Chips 2019: A Symposium on High Performance Chips. Презентация состоится в Пало-Альто в понедельник, 19 августа, 23:45 по киевскому времени. В своем докладе «Обеспечивая будущее высокопроизводительных вычислений с помощью оптимизации на уровне системы, программного обеспечения и кристалла» госпожа Су расскажет о возможностях следующего поколения CPU и графических продуктов.

На конференции Hot Chips 2019 представители AMD проведут сессии, в ходе которых поделятся сведениями о микроархитектуре Zen 2 и видеокартах на 7-нм GPU Navi:

  • Zen 2: в понедельник, 20 августа, в 19:00 по киевскому времени компания AMD поделится подробностями архитектуры Zen 2. Она будет использоваться в процессорах для настольных ПК Ryzen третьего поколения и в серверных процессорах EPYC второго поколения;
  • Navi: в среду, 21 августа, в 04:15 по киевскому времени компания AMD расскажет о том, как архитектура следующего поколения и 7-нм техпроцесс используются в видеокартах Navi.

Источники:
AMD
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 129)

Все новости за 16.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: