Слух: на E3 2019 дебютирует видеокарта AMD Radeon RX 3080 XT

На сегодняшний день Сеть переполнена самым разнообразными утечками и слухами, касающимися нового поколения видеокарт AMD Radeon. Как это часто бывает, львиная доля из них представляет собой «гадание по печатной плате» или фантазии блогеров, желающих заработать на шумихе, поднятой сторонниками «красного» чипмейкера.

Веб-ресурс TweakTown, не единожды радовавший ПК-энтузиастов достоверными утечками от источников в «железячной» индустрии, накануне поделился свежей порцией информации о графических картах Radeon, запланированных к релизу в этом году. Сообщается, что на выставке E3 2019 (11–14 июня, г. Лос-Анжделес) компания AMD явит миру 3D-ускоритель Radeon RX 3080 XT, построенный на базе 7-нм кристалла Navi 10.

AMD Radeon VII
AMD Radeon VII Gold Edition

В распоряжении новинки значатся 3584 потоковых процессора и 8 Гбайт памяти GDDR6, сообщающейся с GPU через 256-разрядную шину. Утверждается, что по быстродействию AMD Radeon RX 3080 XT будет равна Nvidia GeForce RTX 2070, а благодаря рекомендованной стоимости в $330 ей удастся оживить конкуренцию в среднеуровневом сегменте 3D-карт, вынудив Nvidia снизить цены на текущие предложения.

Как бы там ни было, официальных подробностей о видеокартах AMD Radeon на базе 7-нм GPU Navi ждать осталось недолго. Напоминаем, в продаже новинки появятся до конца третьего квартала.

Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Все новости за 07.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: