MSI обеспечит поддержку процессоров AMD Zen 2 платами 300-й серии

На днях в Сети появилась информация о том, что материнские платы MSI на чипсетах AMD 300-й серии не получат поддержку центральных процессоров AMD Ryzen 3000 (Zen 2). Эти сведения поступили напрямую от техподдержки компании и спровоцировали волну негодования среди владельцев подобных изделий.

Официальная реакция Micro-Star International не заставила себя долго ждать. В своём заявлении тайваньский вендор отмечает, что его служба поддержки «дезинформировала клиента MSI относительно потенциальной поддержки процессоров AMD следующего поколения». На данный момент специалисты компании проводят обширное тестирование плат с чипсетами AMD 300-й и 400-й серий на совместимость с процессорами Ryzen 3000 (Matisse/Zen 2).

MSI X370 XPower Gaming Titanium

MSI намерена обеспечить поддержку грядущих CPU как можно большим числом системных плат для платформы AM4. Ближе к релизу нового поколения центральных процессоров компания обнародует перечень изделий с поддержкой новых чипов наряду со свежими прошивками UEFI.

Кроме того, в мае производитель выпустит обновления прошивок для плат с наборами логики B350, X370, B450 и X470, которые обеспечат поддержку гибридных процессоров AMD нового поколения (Picasso). Данные 12-нм APU сочетают x86-ядра Zen+ c интегрированной графикой Radeon Vega и поступят в продажу на протяжении ближайшей пары месяцев.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Все новости за 17.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: