Игровой ноутбук Acer Predator Helios 700 получил выдвижную клавиатуру

Сегодня в Нью-Йорке прошла ежегодная пресс-конференция next@acer, в рамках которой были представлены новые продукты тайваньского вендора, запланированные к релизу в этом году. Среди россыпи игровых устройств Acer можно выделить лэптоп Predator Helios 700, оснащённый необычной клавиатурой HyperDrift, а также Predator Helios 300. Оба устройства сочетают процессоры Intel Core 9-го поколения и видеокарты Nvidia GeForce RTX.

Acer Predator Helios 700

В игровом ноутбуке Acer Predator Helios 700 тайваньские инженеры применили клавиатуру HyperDrift с аналоговыми клавишами WASD. Если её выдвинуть вперёд, между ней и дисплеем появятся два воздухозаборника. Они обеспечат дополнительный поток воздуха для системы охлаждения, состоящей из пяти медных теплотрубок, испарительной камеры и пары фирменных вентиляторов AeroBlade 3D с металлическими лопастями.

Acer Predator Helios 700

Подчеркнём, что дополнительный воздушный поток придётся как нельзя кстати. «Начинка» устройства включает не только процессор Intel Core i9 девятого поколения (судя по всему, речь идёт о 8-ядерном Coffee Lake-H Refresh – прим. авт.), но и графический ускоритель Nvidia GeForce RTX 2080 наряду с 64 ГБ оперативной памяти.

Acer Predator Helios 700

Лэптоп оборудован 17-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 x 1080 точек, частотой обновления 144 Гц, временем отклика 3 мс и поддержкой технологии Nvidia G-Sync. Из прочего можно отметить беспроводной адаптер Killer Wi-Fi 6 AX 1650, а также наличие пяти динамиков и сабвуфера, обеспечивающих «насыщенный звук с эффектом присутствия». В Украине Acer Predator Helios 700 появится в июле по цене от 85 тысяч гривен.

Acer Predator Helios 700

Что касается Predator Helios 300, то он «перекочевал» на процессоры Intel Core 9-го поколения (вплоть до Core i7) и в топовой конфигурации оборудуется видеоадаптером GeForce RTX 2070 Max-Q, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и массивом RAID 0 из пары NVMe-накопителей. Лэптоп может быть оснащён 15,6- или 17,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц.

Acer Predator Helios 300

Acer отмечает металлические корпус, «продвинутую» систему охлаждения с двумя вентиляторами, благодаря которой ноутбук «не перегревается даже при интенсивной нагрузке и стабильно функционирует при напряженных игровых сеансах», и обновлённую клавиатуру с многозональной RGB-подсветкой. В украинскую розницу новый Predator Helios 300 поступит в июле с ценой от 42 тыс. гривен.

Acer Predator Helios 300

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 11.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: