В скором времени выйдут настольные APU AMD Picasso

Компьютерный энтузиаст из Таиланда с ником Tum Apisak частенько вылавливает в бескрайнем океане Сети сведения о готовящихся новинках из мира высоких технологий. На этот раз его «уловом» стало кодовое обозначение неизвестного процессора AMD, которым он не преминул поделиться в Twitter.

Пабло Пикассо
Пабло Пикассо

Как разобрались пользователи сети Reddit, кодовое имя «PD340SC5M4MFH_37/34_Y, AMD Myrtle-PCO» с большой вероятностью указывает на настольный гибридный процессор AMD поколения Picasso с архитектурой ядер Zen+.

Первая буква «P» сразу же сбивает пытливых читателей с толку, ведь она указывает на серверные процессоры EPYC. Символ«D» обозначает настольный сегмент (от англ. desktop), а цифра «340» может относиться к номеру конкретной модели. Далее «S» означает SKU или идентификатор товарной позиции, а «C5» — гибридный процессор семейства Raven Ridge с тепловым пакетом 65 Вт.

Буква «M» относится к сокету AM4, цифра «4» к четырем ядрам, а еще одна «M» указывает на конфигурацию кэш-памяти (4 x 512 КБ L2 + 4 МБ L3). «FH» это номер версии степпинга, а цифры «37» и «34» прямо указывают на частотную формулу APU — 3,4/3,7 ГГц. Напоследок, «Myrtle-PCO» говорят о тестировании «камня» на плате с разъёмом Socket AM4.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 04.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: