Intel увольняет сотни работников различных подразделений

На прошлой неделе значительное число сотрудников разных подразделений Intel получило уведомления о сокращении должности. Intel официально подтвердила увольнения, но отказалась раскрывать точные цифры. Несколько источников внутри самой компании анонимно сообщили о сотнях уволенных работников.

Intel Visual Technologies Team

Под сокращение попали сотрудники крупнейшего предприятия в Орегоне, других подразделений на территории США и административном центре в Коста-Рике. «Изменения в штатном расписании обусловлены потребностями и приоритетами нашего бизнеса, которые мы постоянно оцениваем и корректируем. Мы стремимся относиться ко всем пострадавшим сотрудникам с профессионализмом и уважением», — говорится в кратком заявлении Intel для журналистов местного издания The Oregonian.

Согласно отчету, данные меры не связаны с сокращением расходов, а скорее с оптимизацией внутренних процессов компании. Руководство Intel намерено консолидировать некоторые направления под одним подрядчиком, а именно индийским технологическим гигантом Infosys, из-за чего чипмейкеру больше не требуются столько собственных менеджеров, как раньше. Кроме того, корпорация намерена создать 1750 рабочих мест в Орегоне в рамках расширения завода D1X в Хиллсборо.

В 2016 и 2017 годах Intel сократила около 16 000 рабочих мест путем увольнений, выкупа акций и досрочного выхода на пенсию. На конец 2018 года общий штат Intel насчитывал 107 400 сотрудников по всему миру.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 01.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: