Nvidia: видеокарты GeForce RTX на старте продавались лучше предшественников

Ни для кого не секрет, что семейство видеокарт GeForce GTX 10-й серии, дебютировавшее без малого три года назад, оказалось весьма удачным. Оно не только подняло соотношение производительности на доллар, но и обеспечивало Nvidia рекордную выручку на протяжении многих кварталов. Впрочем, не в последнюю очередь это заслуга «киберстарателей».

На недавней встрече с инвесторами представители Nvidia поделились рядом интересных фактов о продажах графических ускорителей поколения Turing. Например, утверждается, что за первые восемь недель продаж карты GeForce RTX принесли на 45% больше выручки, чем их предшественники GeForce GTX 10-й серии за аналогичное время после релиза.

Nvidia Turing

Тем не менее адаптерам Nvidia Turing ещё предстоит долгий путь. Согласно подсчётам «зелёного» чипмейкера, 90% его пользовательской базы довольствуется решениями слабее GeForce GTX 1660 Ti. Эта видеокарта, как считает Nvidia, в будущем должна получить звание «народной». Если верить статистике Steam, сегодня наибольшей популярностью среди геймеров пользуется GeForce GTX 1060, входящая в состав 15% всех ПК, на которых установлен данный сервис.

Nvidia Steam

В то же время, по данным Nvidia, среди всех владельцев карт GeForce примерно половина использует ускорители прошлого поколения на архитектуре Pascal, и лишь 2% геймеров обновились до Turing.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Все новости за 21.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: