Неофициальные сроки анонса графических карт AMD Navi

Достоверно известно, что в этом году на рынок выйдут первые графические ускорители на 7-нм архитектуре Navi. Об этом не раз говорили представители Advanced Micro Devices, правда точные сроки выхода нового поколения игровых видеокарт они всё ещё предпочитают не раскрывать.

Если верить информатору ресурса WCCFTech, не единожды радовавшего энтузиастов достоверными утечками, то презентация 3D-карт на архитектуре Navi состоится через месяц после релиза 7-нм процессоров Ryzen 3000-й серии. Дебют последних ожидается на выставке Computex 2019, а на прилавки они должны поступить в июле. Исходя из этого, видеокарты Radeon Navi будут представлены в августе.

AMD Radeon

По мнению зарубежных коллег, наиболее вероятным местом анонса новинок является выставка Gamescom 2019, которая пройдёт с 21 по 24 августа в Кёльне. Они также считают, что Navi может стать первой графической архитектурой, не являющейся подвидом Graphics Core Next (GCN), использующейся в видеокартах Radeon ещё с 2012 года. К примеру, говорится об уходе от ограничения в 4096 потоковых процессоров на GPU.

AMD Navi

Согласно имеющейся дорожной карте, главными достоинствами архитектуры AMD Navi должны стать «масштабируемость» и «память следующего поколения». Ожидается, что новые видеокарты будут оснащаться чипами GDDR6, массовое производство которых было налажено в прошлом году, и выйдут на рынок в несколько этапов. В уже знакомой манере AMD должна начать с релиза среднеуровневых решений, к которым в следующем году примкнут high-end ускорители.

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Все новости за 14.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: