Раскрыт окончательный состав линейки процессоров Intel Coffee Lake-S Refresh

Японский производитель компьютеров Fujitsu ненароком рассекретил полный состав семейства настольных процессоров Intel Coffee Lake-S Refresh (Core 9-го поколения). В обозримом будущем к имеющимся в продаже CPU примкнут 35-ваттные решения с суффиксом «T», а также новые Celeron, Pentium Gold и Xeon E-2200.

Core i9-9900K

Линейка процессоров с деактивированным графическим ядром будет представлена не только процессорами Intel Core, но и Pentium Gold. К примеру, в системах на базе Pentium Gold G5600F обязательно будет присутствовать дискретный видеоадаптер, что несколько снизит его привлекательность в качестве «сердца» недорогих офисных ПК.

Intel Coffee Lake Refresh

Тем временем модельный ряд чипов с суффиксом «T», имеющих 35-ваттный теплопакет, будет включать как двухъядерный Celeron G4930T, так и восьмиядерный Core i9-9900T. К слову, инженерные образцы последнего уже можно приобрести на китайских торговых площадках.

Новые процессоры Intel Xeon E-2200, подобно предшественникам из серии Xeon E-2100, будут поддерживаться исключительно материнскими платами на чипсете C246. Их главное новшество заключается в наращивании числа x86-ядер до восьми.

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 06.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: