Новинки партнёров AMD на выставке Embedded World 2019

Год назад Advanced Micro Devices явила миру линейки процессоров Ryzen Embedded V1000 и EPYC Embedded 3000, нацеленные на рынок встраиваемых решений. Сегодня эти CPU были взяты на вооружение более чем полусотней компаний, многие из которых привезли свои новые продукты на выставку Embedded World 2019 (г. Нюрнберг, Германия).

AMD Ryzen EPYC Embedded

Компания Congatec, крупный ODM-производитель встраиваемых компьютеров, показала новые системы на базе чипов EPYC Embedded 3000. Подобные модули COM Express несут на борту до 16 ядер на архитектуре Zen, поддерживают до 96 Гбайт памяти ECC DDR4-2666, обеспечивают работу четырёх 10-гигабитных сетевых портов и предоставляют 32 линии PCI Express 3.0 для различной периферии.

AMD Ryzen EPYC Embedded

Не осталась в стороне американская компания Supermicro. На Embedded World 2019 она привезла образец сервера AS-5019D-FTN4, оборудованный 8-ядерным EPYC Embedded 3000. Ранее подобные системы оснащались процессорами Intel Atom C3000 или Xeon D-2100, однако теперь заказчикам будут доступны модели и на «красных» CPU.

AMD Ryzen EPYC Embedded

Гибридные процессоры Ryzen Embedded V1000, сочетающие до четырёх ядер Zen и графический модуль Radeon Vega, находят применение в самых разных системах, требующих высокой производительности CPU и GPU. К примеру, на одном из стендов демонстрировалась Udoo Bolt — результат краудфандингового проекта небольшой материнской платы для разработчиков. О ней мы уже рассказывали в отдельном материале.

AMD Ryzen EPYC Embedded

Согласно прогнозам AMD, в течение следующих трёх лет ей удастся в два раза нарастить отгрузки процессоров и однокристальных систем для встраиваемых решений.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 27.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: