Intel обнародовала логотип графического подразделения

Корпорация Intel в сети Twitter опубликовала логотип своего графического подразделения Visual Technologies Team, доступный для скачивания в разрешениях от Full HD до Ultra HD 4K. По словам самой Intel, новый логотип получил широкое признание пользователей, которые просили выпустить «обои» для рабочего стола в нескольких вариациях.

логотип Intel Visual Technologies Team

К сожалению, Intel не раскрывает новых подробностей относительно готовящейся настольной графики. В этом месяце стало известно о приобретении «синим» гигантом индийской компании Ineda Systems, которая вместе с подразделением Intel в городе Хайдарабад (Индия) займётся разработкой дискретных GPU. К слову, общее количество сотрудников в новом центре разработки с учетом Ineda Systems оценивается в пару тысяч человек.

Кроме того, Intel приглашает членов компьютерного сообщества присоединиться к «графической Одиссее» — серии мероприятий по всему миру, на которых представители чипмейкера расскажут о разработке дискретных графических ускорителей и соберут обратную связь от участников «Одиссеи». Наконец, первые результаты тестирования графического ядра Iris Plus Graphics 940 в 10-нм процессорах Intel Ice Lake-U говорят о том, что Intel удастся нарастить быстродействие встроенной графики до уровня AMD Radeon Vega 8/Vega 11.

Обсудить в форуме (комментариев: 64)