EKWB выпустила водоблоки EK-Vector для карт GeForce RTX в исполнении ASUS ROG Strix

Словенская компания EK Water Blocks сообщила о скором начале продаж линейки высокопроизводительных водоблоков EK-Vector Strix RTX, разработанных специально для видеокарт ASUS ROG Strix на графических чипах Nvidia Turing. Изделия выполнены в узнаваемом фирменном стиле компании и покрывают всю длину печатной платы, непосредственно охлаждая GPU, VRAM и VRM.

водоблоки EK-Vector Strix RTX

Водоблок поставляется в трех различных модификациях, предназначенных для адаптеров ROG Strix GeForce RTX 2070, ROG Strix GeForce RTX 2080 и ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti.

водоблоки EK-Vector Strix RTX

Основание охладителя изготавливается из никелированной меди, а крышка из прозрачного акрила. Полноцветная подсветка реализована с помощью четырех светодиодных лент, которые равномерно распределены по фронтальной поверхности водоблока.

водоблоки EK-Vector Strix RTX

В основе «ватеров» EK-Vector лежит решение Open Split-Flow. Оно характеризуется низким гидравлическим сопротивлением, поэтому его можно использовать с помпами, работающими на низких оборотах. Структура контактной пластины и охлаждающих ребер оптимизирована для равномерного распределения потока жидкости.

водоблоки EK-Vector Strix RTX

Серия водоблоков EK-Vector Strix RTX поступит в розничную продажу начиная с 25 февраля. Охладитель для любой из упомянутых видеокарт оценен в 155 евро, а задняя усилительная пластина обойдется в сумму от €40 до €48.

водоблоки EK-Vector Strix RTX

Источник:
EKWB

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 18.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: