Intel раскроет новые подробности о графике Gen11 в рамках GDC 2019

В этом году процессоры Intel начнут оснащаться графическими ядрами Gen11, пришедшими на смену встраиваемым GPU поколения Gen9.5. Последние, как известно, в том или ином виде используются чипмейкером на протяжении нескольких лет.

Корпорация уже пообещала, что быстродействие ядер Gen11 преодолеет отметку в 1 Тфлопс, приблизившись к уровню графики Radeon Vega в составе гибридных процессоров AMD Ryzen. Свежими подробностями о новом поколении интегрированных видеоядер Intel намерена поделиться с посетителями Game Developers Conference 2019, которая пройдёт с 18 по 23 марта.

Intel Gen11

Представители чипмейкера расскажут о главных особенностях графической архитектуры Gen11, её «строительных блоках», их влиянии на производительность, а также инновационных возможностях грядущих видеоядер. Судя по всему, Intel хочет убедиться, что разработчики видеоигр смогут в полной мере задействовать вычислительную мощность новых iGPU.

Напомним, графические ядра Intel Gen11 можно будет встретить в 10-нм процессорах Ice Lake-U, дебютирующих до конца этого года. Общими сведениями о них чипмейкер поделился на мероприятии 2018 Architecture Day, прошедшем в декабре.

Источники:
Overclock3D
GDC

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 15.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: