Игровые видеокарты AMD Navi выйдут не раньше четвёртого квартала

Ни для кого не секрет, что специалисты Radeon Technologies Group сегодня заняты разработкой 7-нм графических процессоров на архитектуре Navi. В отличие от дорогостоящего чипа AMD Vega 20, ставшего «сердцем» выпущенной накануне Radeon VII, они найдут применение в игровых видеокартах среднего и нижнего ценового диапазона, призванных заменить собой линейку Radeon RX 500.

AMD Radeon

Мы уже знаем, что дебют относительно доступных карт на 7-нм GPU состоится до конца этого года. Ранее поступала информация, что AMD проведёт их «бумажный» анонс в начале лета. Но похоже, что от получения работоспособных экземпляров графических процессоров Navi до релиза конечного продукта на их основе пройдёт значительно больше времени, чем предполагалось.

Согласно данным французского веб-издания Cowcotland, на прилавках магазинов новое поколение видеокарт появится не раньше последнего квартала этого года. При удачном стечении обстоятельств геймеры смогут приобрести их в октябре. Ясно одно: преемников для графических ускорителей Radeon RX 500-й серии в ближайшие полгода ожидать не стоит.

Дорожная карта AMD

Будем надеяться, что дебют адаптеров AMD Radeon на архитектуре Navi состоится раньше озвученных французскими коллегами сроков. В ином случае «ждуны», предвкушающие возвращение напряжённой конкуренции на рынок игровых видеокарт, могут начинать болеть за Intel и её графическое подразделение, возглавляемое Раджой Кодури.

Обсудить в форуме (комментариев: 78)

Все новости за 08.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: