Noctua NT-H2 — новая термопаста уровня hi-end

Австрийский производитель систем охлаждения Noctua объявил о выходе термопасты NT-H2, пришедшей на смену дебютировавшей более десяти лет назад NT-H1.

Новинка представляет собой смесь микрочастиц оксидов металлов с низким тепловым сопротивлением и позволяет улучшить тепловой режим работы CPU или GPU примерно на 2°C относительно предшественницы. Как отмечает австрийский вендор, после нанесения NT-H2 на процессор можно не беспокоиться о замене термоинтерфейса в течение пяти лет.

Noctua NT-H2

«Впервые представленная в 2007 году и поставляемая с нашими процессорными кулерами на протяжении более 10 лет термпопаста NT-H1 доказала свою отличную эффективность в бесчисленных тестах и обзорах, — рассказал Роланд Моссиг (Roland Mossig), генеральный директор Noctua. — Снова и снова её выбирают оверклокеры и hardware-энтузиасты со всего мира не только за эффективность, но и за простоту применения и очистки. Сегодня мы с гордостью представляем термопасту второго поколения NT-H2, обеспечивающую даже лучшую эффективность».

Результаты тестирования термоинтерфейсов NT-H1 и NT-H2, предоставленные самой Noctua, приведены ниже.

Noctua NT-H2

Термопаста Noctua NT-H2 доступна в 3,5- и 10-граммовых тюбиках, оценённых в 13 и 25 евро соответственно.

Noctua NT-H2

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Все новости за 29.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: