AMD поручила ASMedia разработку массовых чипсетов 500-й серии

Этим летом Advanced Micro Devices планирует вывести на рынок третье поколение центральных процессоров Ryzen, несущих с собой поддержку PCI Express 4.0 в массовый настольный сегмент. Вместе с ними в продажу поступят новые системные платы на базе чипсета X570. Последний, как мы уже знаем, является собственной разработкой AMD, чего нельзя сказать о нынешних наборах логики 300-й и 400-й серий, созданных и выпускаемых компанией ASMedia Technology.

AMD B450
Набор логики AMD B450

Как сообщает веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии, несмотря на разработку топового набора логики своими силами «красный» чипмейкер не планирует прекращать сотрудничество с тайваньским подрядчиком. ASMedia будет и дальше работать над новыми продуктами для Advanced Micro Devices.

В частности, ей было поручено создание наборов логики AMD 500-й серии, предназначенных для системных плат мейнстрим-уровня с поддержкой PCI Express 4.0. Согласно данным тайваньских коллег, работы над подобными решениями будут завершены ближе к концу этого года. Здесь, вероятно, речь идёт о среднеуровневом чипсете B550, который должен дебютировать на несколько месяцев позже X570.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 28.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: