Упоминания графических решений AMD Navi обнаружены в бета-версии macOS

Специалисты Radeon Technologies Group близки к завершению работ над графическими процессорами Navi, которые уже в обозримом будущем найдут применение в конечных продуктах. Например, новые видеоускорители можно будет встретить в ноутбуках Apple, а их упоминания уже присутствуют в бета-версии операционной системы macOS Mojave.

AMD Navi

В файле с названием «AMDRadeon6000HWServiceskext» энтузиасты обнаружили четыре готовящихся к выпуску продукта: Navi 16, Navi 12, Navi 10 и Navi 9. Обращаем внимание, что это не кодовые имена графических процессоров (как например Vega 10 и Vega 20), а названия видеоадаптеров. Иными словами, число в маркировке указывает, сколько вычислительных блоков (Compute Units) активно у каждого устройства.

AMD Navi

AMD Navi

Всё это подтверждает, что релиз графических чипов AMD Navi уже не за горами, а информация о вероятном июньском анонсе выглядит весьма правдоподобно. Напомним, что первые GPU Navi должны прийти на смену чипам Polaris и займут нишу в начальном и среднем сегменте рынка дискретной графики. В то же время флагманом AMD ещё как минимум год будет видеокарта Radeon VII, построенная на архитектуре Vega.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 21.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: