AMD намерена вернуться в high-end сегмент видеокарт

К сожалению, за последние годы на рынке графических адаптеров сложилась такая ситуация, что компания AMD выступает в роли догоняющей и не способна навязать борьбу своему главному конкуренту во всех сегментах. Титул самой быстрой игровой видеокарты уже долгое время принадлежит флагманским решениям серии Nvidia GeForce.

AMD ATI Ruby

Так называемые «топы» AMD выходят с заметной задержкой относительно ускорителей Nvidia и зачастую в силах соперничать лишь с предтоповыми ускорителями «зеленых». К примеру, Radeon R9 Fury X заметно отставала от GeForce GTX 980 Ti, а для видеокарты Radeon RX Vega 64 главным конкурентом является GeForce GTX 1080.

Многие компьютерные энтузиасты уже долгое время ждут, когда AMD вернется на рынок high-end GPU с новой видеокартой. Как рассказала глава компании Лиза Су (Lisa Su) в интервью американскому изданию Barron's, «красная» команда вновь сможет дать бой в высокопроизводительных графических решениях: «Мы будем конкурентоспособны в high-end графике. Мы создаем высококачественные производительные продукты и строим прочную долгосрочную основу».

Госпожа Су не раскрыла никаких дополнительных подробностей, но с большой долей вероятности, она говорит о графической архитектуре Navi. Первые видеокарты на базе 7-нм GPU Navi должны увидеть свет в следующем году.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 85)

Все новости за 28.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: