AMD выступила с критикой тестирования Ryzen 7 2700X компанией Principled Technologies

Ровно к началу продаж настольных процессоров Intel Core 9000-й серии, компания AMD решила «подбросить дровишек» в уже, казалось бы, затихший скандал с недавним игровым тестированием топовых процессоров «синего» и «красного» чипмейкеров, выполненным компанией Principled Technologies по заказу Intel.

AMD слайды
(+)

Напомним, AMD Ryzen 7 2700X тестировался с заведомо неоптимальными параметрами и в итоге выглядел неубедительно на фоне своих конкурентов в лице Intel Core i9-9900K и Core i7-8700K. Это вызвало огромный шквал критики в среде компьютерного сообщества и в итоге вынудило Principled Technologies выпустить вторую итерацию тестов, по итогам которой Ryzen 7 2700X укрепил свои позиции.

AMD слайды
(+)

AMD приготовила длинный список замечаний по итогам обоих этапов игровых бенчмарков и дала не менее обширный перечень рекомендаций и «лучших практик» для получения «последовательных, точных, повторяемых» результатов во время тестирования процессоров Ryzen.

В частности, в AMD акцентируют внимание на неясных конфигурациях параметров оперативной памяти (тайминги, скорости передачи, емкость), проприетарных технологий от производителей материнских плат для улучшения производительности, функционировании технологий Intel Multicore Enhancement и энергосбережения процессоров.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 20.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: