Акции SK Hynix бьют рекорды после сделки с Nvidia

Как сообщают зарубежные источники, стоимость акций чипмейкера SK Hynix выросла до 94 тыс. южнокорейских вон, что является максимальной ценой с 2001 года. По мнению аналитиков, данный рост в первую очередь обусловлен заключением крупной сделки с Nvidia, о которой стало известно накануне.

SK Hynix GDDR6

Детали контракта не раскрываются, но в настоящее время SK Hynix работает над внедрением памяти GDDR6 в массовое производство. Как известно, память этого типа будет использоваться в видеокартах Nvidia следующего поколения, обеспечивая функционирование чипов на эффективной частоте 12–16 ГГц и выше. По слухам, Nvidia планирует объявить о своем новом поколении графических карт в течение нескольких ближайших месяцев, а заключение крупного договора с SK Hynix лишь подтверждает данные предположения.

По сравнению с видеопамятью нынешнего поколения, новая GDDR6 предложит рост частот, и как следствие возросшую пропускную способность интерфейса памяти (ПСП). Также будет снижено энергопотребление, а основными рабочими напряжениями будут значения в 1,25 В и 1,35 В. Из негативных моментов можно отметить, что начальная стоимость микросхем GDDR6 окажется примерно на 20% выше, чем у классической GDDR5.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 24.05.2018 [ лента ]

Последние обзоры: