Дебют новых игровых видеокарт не входит в планы Nvidia на следующий месяц

Пока геймеры и компьютерные энтузиасты с нетерпением ждут старта очередного мероприятия GPU Technology Conference (GTC), предвкушая анонс следующего поколения игровых видеокарт Nvidia, веб-издание PCGamesN спешит сообщить весьма разочаровывающие новости. Нашим коллегам на днях удалось побеседовать с представителями «зелёного» чипмейкера и, похоже, что дебют новых видеоускорителей не входит в планы Nvidia на ближайшее будущее.

Nvidia

По их словам анонса новых видеокарт не следует ожидать ни на мероприятии Game Developer Conference 2018 (GDC), которое пройдёт с 19 по 23 марта, ни на конференции GTC 2018, запланированной на 26-29 марта. Причём последняя будет посвящена преимущественно машинному обучению, искусственному интеллекту и «умным» автомобилям. Напомним, в рамках прошлогодней GDC компания официально представила своего нынешнего игрового флагмана — видеокарту GeForce GTX 1080 Ti.

С другой стороны, отсутствие анонсов видеокарт ещё не значит, что мы не услышим никаких подробностей о графических архитектурах или планах Nvidia по выпуску новых продуктов. К примеру, до сих пор достоверно неизвестно, какая именно архитектура будет применяться в игровых GPU следующего поколения. Тем не менее, дебюта новых ускорителей серии GeForce GTX в следующем месяце ожидать не стоит.

Обсудить в форуме (комментариев: 74)