Samsung подтвердила информацию о приёме заказов от производителей систем-майнеров

Компания Samsung Electronics, недавно забравшая звание чипмейкера номер один у Intel, подтвердила информацию о привлечении своих производственных мощностей к изготовлению специализированных чипов (ASIC) для майнинга. Как рассказал представитель южнокорейского гиганта веб-изданию TechChrunch: «Литейный бизнес Samsung в настоящее время занимается производством чипов для добычи криптовалют, однако мы не может раскрывать подробную информацию о наших клиентах».

Samsung

Судя по всему, Samsung не намерена просто так отдавать быстроразвивающийся рынок специализированных решений для майнеров компании TSMC, которая уже долгое время сотрудничает с лидерами данной индустрии в лице Bitmain и Canaan Creative. К слову, только за третий квартал прошлого года тайваньский производитель полупроводников выручил на подобных заказах от 300 до 400 миллионов долларов. При этом Bitmain ежемесячно закупает у TSMC больше 16-нм кремниевых пластин, нежели «зелёный» разработчик графических процессоров.

С другой стороны, влияние производителей систем-майнеров на выручку Samsung наверняка ещё долгое время будет оставаться каплей в море. Напомним, что за последний год южнокорейскому гиганту удалось реализовать полупроводниковой продукции на $69 млрд.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 181)

Все новости за 06.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: