НР производит замену аккумуляторов в своих ноутбуках из-за угрозы возгорания

Компания Hewlett-Packard выпустила уведомление, в котором сообщила о том, что некоторые из их продуктов оборудованы литий-ионными аккумуляторными батареями, которые могут вызвать возгорание или пожар. Конечным пользователям с таким уязвимым ноутбуком необходимо отключить аккумулятор и заменить его в сервисном центре HP.

HP отзывает аккумуляторы для ноутбуков из-за риска возгорания

Аккумуляторы, попадающие под эту программу, поставлялись с конкретными моделями ноутбуков и мобильных рабочих станций: HP ProBook (серии 64x G2 и G3, серии 65x G2 и G3), HP x360 310 G2, HP ENVY m6, HP Pavilion x360, ноутбуками HP 11 и мобильными рабочими станциями HP ZBook (17 G3, 17 G4 и Studio G3), проданными по всему миру с декабря 2015 года по декабрь 2017 года. Кроме того, компания HP и авторизованные поставщики услуг могли продавать их как аксессуары или предоставлять в качестве замены.

Помимо этого, для вышеперечисленных устройств будет выпущено специальное обновление UEFI, с помощью которого можно перевести батарею в «Безопасный режим» и без риска использовать ноутбук с питанием от сетевого адаптера. Батареи, подпадающие под действие программы, нужно немедленно перевести в «Безопасный режим».

На специальном сайте можно ознакомиться с более подробной информацией и скачать утилиту, позволяющую проверить ваше устройство онлайн.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 05.01.2018 [ лента ]

Последние обзоры: