Ещё раз о сроках выхода новых десктопных процессоров AMD

Компания AMD, как известно, готовит обновление компонентов настольной платформы Socket AM4 в форме центральных процессоров Pinaccle Ridge, гибридных Raven Ridge и чипсетов 400-й серии. Но, к сожалению, чипмейкер всё ещё не спешить раскрывать детальные сроки выхода новых продуктов.

Дорожная карта AMD

Пролить свет на данный вопрос спешат японский ритейлеры. В частности, если ранее предполагалось, что официальный анонс гибридных процессоров Raven Ridge в конструктиве AM4 состоится в конце января, то согласно свежеепоступившей информации они дебютируют только в марте. Примерно это же время, спустя год после выхода первых CPU серии Ryzen 7, также состоится релиз чипов семейства Pinnacle Ridge (Ryzen 2000), сопровождающийся появлением материнских плат на чипсетах 400-й серии. Таким образом, в весьма сжатые сроки AMD практически полностью обновит ассортимент решений для своей массовой настольной платформы.

Дорожная карта Intel

Отметим, что в первом квартале корпорация Intel планирует значительно расширить модельный ряд «камней» Coffee Lake-S, а также совместимых с ними наборов логики 300-й серии, представив решения для всех сегментов рынка. И будет весьма интересно наблюдать за тем, как оба чипмейкера поведут себя в условиях ожившей конкуренции на рынке настольных процессоров.

Источники:
ComputerBase
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Все новости за 28.12.2017 [ лента ]

Последние обзоры: