Kinesis выпустила эргономичную игровую клавиатуру Freestyle Edge

Американская компания Kinesis занимается созданием эргономичных клавиатур вот уже более 25 лет. Напомним, такие клавиатуры отличаются от обычных разделением поля клавиш на две части. Половинки располагаются под углом друг к другу на небольшом расстоянии, что позволяет компьютерным пользователям принять более естественную позу во время печати. В прошлом году компания расширила сферу деятельности и создала подразделение Kinesis Gaming. Как можно догадаться из названия, новый дивизион занимается выпуском эргономичных клавиатур для геймеров, а их «первенцем» стала клавиатура Freestyle Edge, продолжившая развивать идеи, заложенные в мембранной клавиатуре Freestyle2.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

Kinesis Freestyle Edge состоит из двух частей, соединенных между собой 50-см проводом. Таким образом, оба блока можно ориентировать друг относительно друга в удобном для пользователя виде.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

В качестве механических переключателей применяются долговечные Cherry MX с ресурсом в 50 млн нажатий, причем покупатели смогут выбрать между модификациями Red, Brown или Blue. На левой половине находится отдельная группа клавиш из десяти штук, с возможностью программирования и создания макросов. К слову, фирменное ПО SmartSet App предоставляет широкие возможности для точной настройки рассматриваемого устройства.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

Каждая отдельная клавиша оснащается синей светодиодной подсветкой с возможностью регулирования яркости свечения. При помощи специальных упоров, каждую из половинок можно поднять на угол от 0º до 15º, с шагом в пять градусов.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

Рекомендованная цена Kinesis Freestyle Edge составляет $220. Устройство доступно в продаже с сегодняшнего дня.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 24.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: