Sapphire готовит к выпуску видеокарту Radeon RX Vega 64 Nitro

Энтузиастам из южнокорейского веб-ресурса Hardware Battle посчастливилось раздобыть предрелизный образец видеокарты Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro, фотографиями которого они поспешили поделиться с общественностью.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Новинка создана на основе печатной платы уникального дизайна с тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. За отвод тепла отвечает 2,5-слотовая система охлаждения с массивным алюминиевым радиатором, пронизанным несколькими теплотрубками, одним 85-мм и двумя 95-мм вентиляторами. Длина видеокарты составляет около 30 сантиметров, а с тыльной стороны установлена металлическая усилительная пластина.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Прозрачные рамки вокруг вентиляторов и логотип Sapphire на торце оснащены светодиодной подсветкой (будет она светиться всеми цветами радуги или исключительно синим, пока не уточняется). Для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2) и DisplayPort (x2). Что касается производительности новинки, то вследствие использования рекомендованных AMD частот GPU и памяти она практически идентична эталонной версии Radeon RX Vega 64 с воздушным охлаждением.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Относительно примерных сроков релиза видеокарты Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro на текущий момент никакой информации не поступило. Напомним, эталонные варианты старшей «Веги» доступны на прилавках магазинов начиная с середины августа.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Обсудить в форуме (комментариев: 175)

Все новости за 13.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: