Microsoft проведет в октябре мероприятие Windows Mixed Reality

В начале  следующего месяца компания Microsoft планирует провести специальное мероприятие, посвященное платформе Windows Mixed Reality. Многие представители прессы уже получили приглашения на 3 октября. В этих приглашениях компания обещает «дать возможность узнать, куда Microsoft будет двигаться дальше». Главным спикером на конференции выступит Алекс Кипман (Alex Kipman), создатель очков HoloLens и контроллера Kinect.

мероприятие, посвященное платформе Windows Mixed Reality, пройдет 3 октября в Сан-Франциско

Вероятнее всего речь пойдет о гарнитурах смешанной реальности для платформы Windows Mixed Reality от партнеров софтверного гиганта. В их числе устройства от Acer, Dell, Lenovo и Hewlett-Packard. Продажи таких шлемов должны начаться 17 октября, в один день с выходом крупного обновления Fall Creators Update для Windows 10. Что касается ASUS, то их версия гарнитуры Windows Mixed Reality увидит свет не раньше весны 2018 года.

По мнению журналистов ресурса The Verge, на этой конференции не стоит ждать громких анонсов. И хотя Microsoft работает над второй версией очков HoloLens, оборудованных специальным чипом искусственного интеллекта, их релиз может состояться не раньше 2019 года. Как сообщается, Microsoft изменила график запуска из-за отсутствия конкуренции в отрасли.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 19.09.2017 [ лента ]

Последние обзоры: