Первое изображение материнской платы Gigabyte Z370XP-SLI

Наряду с материнскими платами Aorus на основе набора системной логики Intel Z370, рассчитанными на геймерскую аудиторию, тайваньская компания Gigabyte Technology также планирует выпустить более доступную модель — Z370XP-SLI. Новинка принадлежит к решениям среднего уровня, оформлена в чёрно-белой цветовой схеме и в общих чертах повторяет уже знакомую плату Z270XP-SLI.

Gigabyte Z370XP-SLI

Gigabyte Z370XP-SLI получила четыре слота для установки оперативной памяти DDR4, по три разъёма PCI Express 3.0 x16 и PCI-E 3.0 x1, и два коннектора M.2. Для подключения накопителей также предусмотрено шесть портов SATA 6 Гбит/с. Подсистема питания процессорного гнезда, судя по доступному изображению, насчитывает семь/восемь фаз. Среди интерфейсов на задней панели следует отметить наличие портов USB 3.1 Gen2 (Type-A и Type-C). Относительно стоимости материнской платы Z370XP-SLI к настоящему моменту никаких сведений не поступило.

Напомним, что релиз системных плат на базе чипсета Intel Z370 вместе с первыми процессорами Coffee Lake, по имеющимся данным, состоится уже пятого октября.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 13.09.2017 [ лента ]

Последние обзоры: