На подходе материнские платы для топовых процессоров Intel Skylake-X

С момента релиза HEDT-платформы Intel X299 прошло немало времени, и практически каждый производитель материнских плат к настоящему моменту уже успел выпустить на рынок собственные решения, предназначенные для работы с процессорами Kaby Lake-X и Skylake-X. Как сообщает портал Bits and Chips, в ближайшее время их ассортимент будет расширен новыми моделями, спроектированными с учётом особенностей старших процессоров серии Intel Core i9.

ASUS Prime X299-Deluxe
ASUS Prime X299-Deluxe

Стоит сразу отметить, что практически все существующие материнские платы на основе чипсета Intel X299 (за исключением некоторых моделей) будут поддерживать 14-, 16- и 18-ядерные процессоры Skylake-X, выход которых должен состояться 25 сентября. Однако чтобы обеспечить энтузиастов и оверклокеров надёжными инструментами для разгона 165-ваттных чипов Skylake-X многие вендоры собираются выпустить решения с усиленной подсистемой питания процессорного гнезда. К числу таких плат, судя по всему, можно отнести недавно анонсированную ASUS ROG Strix X299-XE Gaming.

По информации Bits and Chips, новые системные платы должны появиться на прилавках магазинов в течение ближайших нескольких недель, аккурат к выходу старших процессоров Skylake-X.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 13.09.2017 [ лента ]

Последние обзоры: