Philips представит на выставке IFA 2017 32-дюймовый монитор с разрешением 8K

Как известно, с первого по шестое сентября в Берлине пройдёт ежегодная выставка бытовой электроники IFA 2017, в рамках которой будет представлено огромное число высокотехнологичных новинок. В частности, компания MMD, выпускающая дисплеи под брендом Philips, на днях объявила о планах привезти на грядущую выставку большое число новых мониторов, ориентированных как на рядовых пользователей и геймеров, так и на профессионалов.

Монитор Philips

К сожалению, в настоящий момент производитель не был готов раскрыть точный перечень готовящихся к анонсу дисплеев. Тем не менее, известно, что на стенде компании будут присутствовать решения с диагональю от 27 до 43 дюймов, среди которых многие обзаведутся поддержкой технологий HDR и Ultra-Wide Color, а также подсветкой, выполненной по технологии «квантовых точек» (Quantum Dot).

Монитор Philips

Однако наиболее интересным экспонатом Philips на IFA 2017 станет пока ещё безымянный 32-дюймовый монитор, характеризующийся разрешением 8K (7680x4320 пикселей). Новинка получит безрамочный дизайн, что позволит использовать её в мультимониторных системах, и ориентирована на профессионалов по работе с графикой и медиаконтентом. Напомним, что единственным 8K-монитором, доступным в свободной продаже на данный момент, является Dell UltraSharp UP3218K.

Монитор Philips

Кроме того, будет представлена 31,5-дюймовая модель с разрешением 4K и поддержкой HDR, а также монитор с разрешением QHD (2560x1440 точек), обладающий «сверхшироким» охватом палитры Adobe RGB.

Источник:
HardwareInside

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 07.08.2017 [ лента ]

Последние обзоры: