Nvidia анонсировала внешнюю док-станцию для профессиональных видеоускорителей

В то время, когда анонсы AMD на конференции SIGGRAPH 2017 ориентированы в первую очередь на геймеров и компьютерных энтузиастов, компания Nvidia решила привлечь внимание профессиональной аудитории. Специально для тех, кто создаёт медиаконтент или работает в CAD-приложениях на своём ноутбуке, «зелёный» чипмейкер подготовил внешнюю док-станцию для видеокарт, позволяющую использовать самые мощные ускорители вроде Titan Xp или решений серии Quadro.

Nvidia eGPU

Устройство носит лаконичное название eGPU (внешний GPU) и будет доступно для приобретения у ряда партнёров компании начиная со следующего месяца. Для подключения к лептопу новинка использует интерфейс Thunderbolt 3.

К сожалению, подробные технические характеристики новой док-станции будут объявлены ближе к релизу. Известно, что eGPU будет поставляться с предустановленной видеокартой, а чтобы обеспечить высокую производительность профессиональных приложений, вроде Autodesk Maya и Adobe Permier Pro, на системах с внешней видеокартой Titan Xp будет выпущен новый пакет драйверов.

«В то время, когда для работы с виртуальной реальностью, фотореалистичным рендерингом и искусственным интеллектом требуется всё больше вычислительной мощности, мобильные системы становятся всё тоньше и легче, с урезанной производительностью и памятью, — рассказал Боб Пэтт (Bob Pette), вице-президент Nvidia по профессиональной визуализации. — Наши внешние GPU могут решить эту проблему, позволив профессионалам использовать наиболее производительные графические процессоры, чтобы они могли наилучшим образом работать с самыми требовательными приложениями».

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 01.08.2017 [ лента ]

Последние обзоры: