Инженерные образцы Intel Coffee Lake способны работать на частотах до 5 ГГц

Похоже, что настольные процессоры Intel Coffee Lake, несмотря на выросшее в полтора раза число ядер, полностью унаследуют частотный потенциал от решений поколения Kaby Lake. Накануне один из пользователей социально-новостного портала Reddit поделился скриншотом, на котором запечатлены результаты тестирования опытного образца нового «шестиядерника» на частоте в 5 ГГц.

Intel Cofee Lake Cinebench R15

Протестированный процессор располагает шестью ядрами с поддержкой Hyper-Threading, 12 МБ кэш-памяти третьего уровня и работает на номинальных частотах от 3,2 до 3,6 ГГц в режиме Turbo Boost. Дабы достичь частоты в 5 ГГц множитель был установлен на значении x50, а напряжение питания было увеличено до 1,415 В. К сожалению, что за кулер использовался для охлаждения данного CPU в настоящее время неизвестно. Также не сообщается, какая материнская плата послужила основой для тестового стенда.

Что касается самих результатов тестирования, то в однопоточном бенчмарке Cinebench R15 разогнаному инженерному образцу Intel Coffee Lake удалось набрать 213 баллов. Тем временем в тесте CPU-Z данный чип показал неплохой результат, сравнимый с процессором AMD Ryzen 7 1700X. Правда, показания последнего были сняты на номинальных частотах (3,4/3,8 ГГц).

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Все новости за 25.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: