Неофициальные сроки релиза процессоров AMD Ryzen Threadripper

В отличие от корпорации Intel, объявившей на выставке Computex модельный ряд и цены новых high-end процессоров, компания AMD в ходе своей пресс-конференции лишь в общих чертах рассказала о своих настольных решениях семейства Ryzen Threadripper. Более того, когда конкурент уже объявил время дебюта чипов Kaby Lake-X и Skylake-X, чипмейкер из Саннивейла всё ещё не спешит раскрывать точные даты релиза своей HEDT-платформы. Пролить свет на данный спешит редакция британского веб-издания KitGuru.

AMD Ryzen Threadripper

Как сообщают наши зарубежные коллеги со ссылкой на собственные источники, первые процессоры AMD Ryzen Threadripper должны появиться на прилавках магазинов 10 августа. Дата релиза выбрана не случайно: в этом же месяце Intel собирается выпустить 12-ядерный чип Core i9-7920X из семейства Skylake-X. Благодаря релизу 16-ядерного процессора на архитектуре Zen компания AMD сможет отвлечь внимание публики от решения конкурентов и тем самым испортить настроение топ-менеджерам «синего гиганта».

Относительно того, какие именно модели чипов Ryzen Threadripper дебютируют в первой половине августа никаких сведений не поступило. Вероятно, первыми в продажу попадут топовые 16-ядерные модели, а выход более доступных процессоров состоится некоторое время спустя.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Все новости за 14.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: