SilverStone похвасталась полностью пассивным блоком питания форм-фактора SFX-L

Компания SilverStone Technology, известная в первую очередь как производитель компьютерных корпусов, продемонстрировала на выставке Computex 2017 свой первый блок питания форм-фактора SFX-L (125 x 63,5 x 130 мм), использующий полностью пассивное охлаждение.

SilverStone пассивный SFX-L

Пока ещё безымянная новинка выполнена в предположительно алюминиевом корпусе с оребрением на нескольких гранях и примечательна полностью модульным дизайном. Блок питания характеризуется номинальной мощностью в 450 ватт, может похвастаться сертификатом энергоэффективности 80 Plus Platinum и должен поступить в продажу в конце текущего или начале следующего года.

SilverStone пассивный SFX-L

К сожалению, подробные технические характеристики нового источника питания пока не раскрываются. По предварительным данным, устройство построено на базе модели SX800-LTI, характеризующейся номинальной мощностью 800 Вт и охлаждающейся силами 120-мм вентилятора. Относительно ориентировочной цены никаких сведений пока не поступило, но она наверняка будет заметно выше, нежели у доступных на рынке аналогов с активным охлаждением.

Источник:
ComputerBase
SFF.net

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Все новости за 04.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: