AMD представила обновлённую версию ускорителя Radeon Pro Duo

Компания AMD представила сегодня новую версию видеоускорителя Radeon Pro Duo, построенную с применением двух графических процессоров Polaris 10. Новинка ориентирована на профессионалов по созданию VR- или медиаконтента, а её уровень «сырой» вычислительной мощности достигает 11,45 Тфлопс.

Radeon Pro Duo

Напомним, что первая версия ускорителя Radeon Pro Duo использовала два кристалла Fiji XT с 2х 4096 потоковыми процессорами и 2х 4 ГБ видеопамяти HBM. Уровень вычислительной мощности устройства достигал 16 Тфлопс, а вследствие высокого TDP (около 375 Вт) для его охлаждения применялась необслуживаемая СВО.

Radeon Pro Duo

Новый AMD Radeon Pro Duo оперирует 2х 2304 потоковыми процессорами Polaris с максимальной рабочей частотой 1243 МГц. На каждый чип приходится по 16 ГБ памяти GDDR5, работающих на эффективной частоте 7000 МГц, с пропускной способностью около 448 Гбайт/с. Номинальный уровень тепловыделения составляет 250 Вт, а для подключения дополнительного питания используется по одному 6- и 8-контактному разъёму.

Radeon Pro Duo

Ускоритель оснащён тремя разъёмами DisplayPort и одним HDMI, позволяющими работать сразу с четырьмя дисплеями в разрешении 4К и частотой обновления 60 Гц. За отвод тепла отвечает двухслотовая система охлаждения с центробежным вентилятором.

Radeon Pro Duo

Обновлённая версия AMD Radeon Pro Duo поступит в продажу в следующем месяце, а её рекомендованная цена составит 1000 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Все новости за 24.04.2017 [ лента ]

Последние обзоры: