XFX подготовила три варианта Radeon RX 550 различного дизайна

Ассортимент графических адаптеров от американской компании XFX накануне пополнился тремя новыми моделями на основе чипа AMD Lexa Pro: Radeon RX 550 Core Edition OC, одноимённым однослотовым вариантом и Radeon RX 550 Low Profile OC в низкопрофильном исполнении. Все три новинки доступны в вариантах с двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом и начнут поступать на прилавки магазинов в ближайшее время.

XFX Radeon RX 550 Low Profile OCXFX Radeon RX 550 Low Profile OC

Модель XFX Radeon RX 550 Core Edition OC получила типичный двухслотовый кулер с одним 90-мм вентилятором. Одноимённая однослотовая видеокарта оснащена уже знакомой по видеокартам Radeon RX 460 Core Edition OC системой охлаждения с одним 70-мм вентилятором, металлическим кожухом и алюминиевым радиатором. Тем временем низкопрофильная видеокарта Radeon RX 550 Low Profile OC оснащается радиатором из цельного куска алюминия и ~50-мм вентилятором. Все три новинки лишены дополнительного разъёма питания.

XFX Radeon RX 550 Core Edition OCXFX Radeon RX 550 Core Edition OC

Что касается частотных характеристик, то графический процессор AMD Lexa Pro во всех трёх случаях работает на частоте от 1100 до 1203 МГц, а микросхемы памяти характеризуются эффективной частотой в 7 ГГц. Относительно рекомендованной стоимости новинок в настоящее время никакой информации не поступило.

XFX Radeon RX 550 Core Edition OCXFX Radeon RX 550 Core Edition OC

Источники:
TechPowerUp
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 22.04.2017 [ лента ]

Последние обзоры: