Intel больше не будет проводить ежегодный форум IDF

Корпорация Intel больше не будет проводить ежегодный форум для разработчиков IDF. Накануне, спустя почти 20 лет с первого мероприятия, процессорный гигант объявил об отмене IDF 2017, который должен был пройти в Сан-Франциско с 15 по 17 августа.

В последние годы чипмейкер проводил сразу два форума Intel Developer Forum: один у себя на родине и один в Китае. Об отмене последнего стало известно несколько месяцев назад, а августовское мероприятие должно было иметь несколько другой формат. Но, похоже, что прошлогодний IDF 2016 станет последним в истории традиционного для Intel мероприятия.

Intel

Своё решение корпорация объясняет отходом от привычного ПК-ориентированного к более глобальному высокотехнологичному бизнесу. По словам представителей чипмейкера, ежегодного форума IDF банально не хватало, дабы охватить весь ассортимент hi-tech решений Intel, включающий наработки в области искусственного интеллекта, FPGA, интернета вещей, беспроводных коммуникаций, «умных» автомобилей и систем хранения данных. В конечном итоге ежегодный форум IDF должен заменить ряд более узконаправленных мероприятий, ориентированных на отдельные направления бизнеса Intel.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 18.04.2017 [ лента ]

Последние обзоры: