Palit дебютирует на рынке SSD с двумя линейками накопителей

Растущий как на дрожжах рынок твердотельных накопителей не даёт покоя многим производителям компьютерных комплектующих, пытающимся отвоевать своё место под солнцем в SSD-бизнесе. Концерн Palit Microsystems, заработавший репутацию производством графических ускорителей, сегодня объявил о планах выпустить свои первые две линейки SSD-накопителей: UVS и GFS.

Palit GFS

Накопители обеих линеек выполнены в распространенном форм-факторе 2,5 дюйма/7 мм и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В качестве набора логики выступает контроллер Phison S3111-S11, а главное различие между анонсированными SSD заключается в объёме и типе используемой памяти.

Модели линейки Palit GFS построены с применением микросхем 3D MLC NAND и доступны в версиях объёмом 120, 128 и 240 Гбайт. Скорости последовательного чтения/записи достигают 560/480 МБ/с. Тем временем накопители Palit UVS используют память 3D TLC NAND и предлагаются в вариантах ёмкостью 120, 256, 480 и 512 ГБ. Максимальные показатели последовательного чтения составляют 560 МБ/с, записи — 470 МБ/с.

Palit UVS

Твердотельные накопители линеек Palit UVS и GFS начнут поставляться в розничные сети уже в скором времени, рекомендованная цена будет объявлена позже. С более подробными техническими характеристиками новинок можно ознакомиться на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 28.03.2017 [ лента ]

Последние обзоры: