Aorus GA-AX370-Gaming K7 — флагманская материнская плата для платформы AM4 от Gigabyte

Тайваньская компания Gigabyte продолжает продвигать свой бренд Aorus, под которым она выпускает высокопроизводительные решения, ориентированные на геймеров. Не стала исключением и линейка материнских плат для платформы AM4. Платы, выполненные на наборе системной логики B350, будут продаваться под торговой маркой Gigabyte, а изделия на базе чипсета X370 — под торговой маркой Aorus.

Материнская плата Aorus GA-AX370-Gaming K7

Aorus GA-AX370-Gaming K7 является самой функциональной и дорогой материнкой в модельном ряду плат Gigabyte с сокетом AM4. Её отличительной чертой является светодиодная RGB-подсветка с возможностью гибкой кастомизации. Светодиоды расположены по всему периметру устройства: вокруг слотов оперативной памяти, PCI-Express разъёмов, аудио-контроллера и радиаторов силовых элементов. Для тех, кому этого окажется мало, предусмотрена возможность подключения дополнительных светодиодных лент. Управлять всем этим разнообразием цветов можно с компьютера или смартфона на базе iOS или Android.

Также плата предоставляет пользователям отличные оверклокерские возможности: элементы системы питания накрыты массивными радиаторами, имеются две микросхемы UEFI, а тактовый генератор позволяет менять базовую частоту (BCLK) в диапазоне от 100 МГц до 300 МГц.

Материнская плата Aorus GA-AX370-Gaming K7

Аудиоподсистема реализована на базе двух 8-канальных кодеков Realtek ALC1220 с поддержкой Sound Blaster X-Fi MB5, причем первый отвечает за работу 3,5-мм аудиовыходов на панели ввода-вывода корпуса, а второй за аудиоразъёмы на тыльной стороне. Гигабитные сетевые адаптеры выполнены на контроллерах Rivet Networks Killer E2500 и Intel GbE LAN.

Заявлена поддержка до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-3200, а для подключения накопителей можно использовать восемь портов SATA 6 Гбит/с, и по одному коннектору M.2 и U.2. Для установки видеокарт предусмотрено два слота расширения PCI Express 3.0 x16 с возможностью реализации графических связок 2-Way SLI и 2-Way CrossFire (в режиме x8 + x8).

Материнская плата Aorus GA-AX370-Gaming K7

На задней панели расположены три разъёма USB 3.1 Type-A, один USB 3.1 Type-C, шесть USB 3.0, один PS/2, пара интерфейсов RJ-45, видеовыход HDMI, а также аудиоразъёмы.

Рекомендованная стоимость материнской платы Gigabyte Aorus GA-AX370-Gaming K7 должна составить около $200. К слову, новинка уже доступна для предзаказа в канадском отделении интернет-магазина Newegg по цене в 220 канадских долларов. Отметим, что в европейской рознице, судя по цене других плат для платформы AM4, её стоимость будет заметно выше.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 80)

Все новости за 27.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: