Материнские платы на базе чипсета AMD B350 будут лишены поддержки SLI

Несмотря на публикацию технических характеристик материнских плат для платформы AM4 многими производителями, вследствие действующих договоров о неразглашении никакой информации о поддержке платами с чипсетом AMD B350 multi-GPU конфигураций пока не сообщается. Нашим коллегам из немецкого веб-издания ComputerBase удалось раздобыть более подробные характеристики новых наборов логики, и, как выяснилось, материнские платы со средне-бюджетным чипсетом B350 будут лишены поддержки технологии Nvidia SLI.

По всей видимости, «налог на SLI», который Nvidia получает от сертификации чипсетов Intel и AMD с поддержкой своей проприетарной технологии, вынудил AMD оставить поддержку SLI только топовым наборам логики X370 и X300.

Тем не менее, платы на базе чипсета AMD B350 всё-таки смогут работать с двумя графическими адаптерами по технологии CrossFire. Таким образом, у настоящих фанатов «красного» лагеря будет возможность собрать систему двумя видеокартами Radeon и процессором AMD Ryzen, не разоряясь на дорогую системную плату с топовым набором логики.

Обсудить в форуме (комментариев: 160)

Все новости за 25.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: