Дополнительная информация о дате релиза Ryzen 5 и Ryzen 3

Не успел отгреметь официальный анонс тройки высокопроизводительных процессоров AMD Ryzen 7, а рядовых пользователей уже терзает вопрос, когда на прилавках магазинов появятся более доступные решения из линеек Ryzen 5 и Ryzen 3, у которых есть все шансы стать «народными».

Дата анонса Ryzen 5 и Ryzen 3

Согласно слайдам AMD, центральные процессоры Ryzen 5 с поддержкой многопоточности, увидят свет в следующем квартале, а Ryzen 3 с отключенной технологией SMT (Simultaneous Multi-threading) во второй половине текущего года. Журналисты веб-издания VideoCardz предоставляют более точную информацию, и утверждают, что первые выйдут в Апреле, а вторые ближе к Июню, как раз после запуска серии игровых видеокарт Radeon RX 500.

Дата анонса Ryzen 5 и Ryzen 3

Напомним, семейство CPU AMD Ryzen 5 будет включать в себя шестиядерные и четырёхядерные модели стоимостью от $175 до $260, а Ryzen 3 ограничится четырёхядерными «камнями» с ценником от $130 до $150.

Таблица моделей Ryzen

В конце хотим поделиться с вами интересным видео. На нём запечатлена распаковка так называемого Ryzen Review Kit, который рассылался журналистам для тестирования. Стильная деревянная коробка содержала в себе ЦП Ryzen 7 1800X, кулер Noctua, материнскую плату и комплект оперативной памяти. Приятного просмотра!

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 97)

Все новости за 23.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: