DigiTimes: начальные поставки процессоров AMD Ryzen достигнут одного миллиона единиц

Спустя всего несколько часов с момента начала приёма предварительных заказов на процессоры AMD Ryzen, новые CPU успели стать бестселлерами на многих зарубежных онлайн-площадках. Что неудивительно, учитывая их высокий уровень «сырой» вычислительной мощности при более низкой цене по сравнению с аналогами от Intel. Как сообщает тайваньское издание DigiTimes, начальные поставки чипов Ryzen достигнут одного миллиона единиц.

Напомним, что процессоры Ryzen производятся согласно 14-нанометровым технологическим нормам но мощностях полупроводникового гиганта GlobalFoundries, а их рекомендованная стоимость составляет $499, $399 и $329 долларов за модели Ryzen 7 1800X, 1700X и 1700 соответственно.

Вместе с этим производители материнских плат тоже готовятся к предстоящему «буму» продаж плат для платформы AM4 и планируют выпустить, по имеющимся данным, свыше 80 моделей материнок. В частности, по информации наших тайваньских коллег, около 15 материнских плат для платформы AM4 готовит компания Micro-Star International и с десяток моделей планирует выпустить ASUSTek Computer.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 23.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: