Процессоры AMD Ryzen будут работать с памятью DDR4 на частоте до 3600 МГц

Несмотря на то, что новые «утечки», раскрывающие производительность, цены и состав семейства процессоров AMD Ryzen, появляются в Сети практически ежедневно, о встроенном в CPU двухканальном контроллере памяти DDR4 до сих пор известно немногое. Накануне стало известно о вероятной поддержке Pro-версиями новых чипов ОЗУ с коррекцией ошибок (ECC), однако продвинутых пользователей и оверклокеров в первую очередь интересуют предельные частоты модулей DDR4, с которыми будут способны работать новые CPU.

Ryzen

На днях компания Biostar опубликовала на своём сайте технические характеристики системной платы X370 Racing GT7 вместе со списком совместимых модулей оперативной памяти. В данном перечне помимо DIMM с вполне привычными рабочими частотами от 2133 до 2667 МГц присутствуют высокоскоростные модули ОЗУ от G.Skill, рассчитанные на работу в режиме DDR4-3400 и DDR4-3600. Таким образом, можно с почти полной уверенностью утверждать, что процессоры AMD Ryzen будут без особых проблем справляться с оверклокерскими комплектами памяти.

Напомним, что по имеющейся информации, процессоры Ryzen официально рассчитаны на работу с комплектами оперативной памяти с частотой 2400/2667 МГц.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 84)

Все новости за 22.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: