Intel готовится выпустить линейку процессоров Atom C3000 во второй половине 2017

Хотя семейство процессоров Intel Atom у многих ассоциируется с дешёвыми нетбуками и мини-ПК, данные чипы также служат основой для энергоэффективных серверов и сетевых хранилищ. На днях чипмейкер анонсировал скорый выход линейки процессоров Atom C3000, предназначенных для использования в корпоративных устройствах хранения данных и «интернета вещей».

Intel

Чипы серии Intel Atom C3000 получат от 2 до 16 вычислительных ядер с рабочей частотой от 1,5 до 2,2 ГГц, изготавливаются согласно 14-нм технологическим нормам и переняли у процессоров Xeon целый ряд функций для обеспечения надёжности и целостности данных. Поставки новых процессоров начнутся во второй половине этого года.

Отметим, что линейка Atom C3000 пришла на смену семейству Atom C2000, выпускавшимся с 2013 года. Как оказалось, многие из уже выпущенных чипов являются дефектными и вследствие проблем с тактовым генератором могут банально не включиться после очередной перезагрузки. По этой причине многие компании, продававшие продукты на их основе, уже начали предоставлять своим клиентам расширенную гарантию и готовиться к возможным убыткам.

Источник:
PCWorld

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 22.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: