Потребительская версия гарнитуры дополненной реальности Microsoft HoloLens выйдет не ранее 2019 года

Корпорация Microsoft впервые представила «умные очки» HoloLens в ходе специального мероприятия, посвященного Windows 10, более двух лет назад. И хотя компания уже почти как год продаёт версию для разработчиков, релиз потребительской версии устройства не входит в планы редмондцев на ближайшее будущее. Об этом сообщает веб-издание Thurrott со ссылкой на ряд собственных источников.

Сообщается, что Microsoft решила отказаться от идеи выпуска второй версии гарнитуры HoloLens, которая бы обладала приемлемой для обычных пользователей стоимостью (отметим, что цена версии для разработчиков составляет $3000), и собирается выпустить сразу третье поколение очков в 2019 году. Одной из главных причин, сподвигнувших софтверного гиганта на такой шаг, является практически полное отсутствие конкуренции в сегменте устройств дополненной реальности.

В настоящий момент неясно, какие именно новшества редмондцы планируют реализовать в третьей итерации HoloLens. Вероятнее всего, инженеры компании сфокусируются над увеличением времени автономной работы, вычислительной мощности и поля зрения (field of view).

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 21.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: