Видеокарты Founders Edition негативно влияют на доходы AIB-партнёров Nvidia

Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии, намерения Nvidia продавать собственные видеокарты линейки Founders Edition (FE) в ближайшие годы негативно скажутся на прибылях тайваньских и китайских AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера.

Отмечается, что дополнительный доход, полученный от продаж видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070 эталонного дизайна, побудил Nvidia к активному продвижению видеокарт серии FE. По сообщениям источников, больше всего от конкуренции с видеокартами Founders Edition, которые поступают в продажу раньше моделей альтернативного дизайна, пострадают такие вендоры как ASUSTek Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International, Palit Microsystems, Zotac и Colorful.

Похоже, что глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), рассказывая об истинной цели видеокарт Founders Edition, был не совсем честен. И помимо «решения задач в области проектирования графических карт» продукты линейки FE также должны улучшить финансовое благополучие компании.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 25.01.2017 [ лента ]

Последние обзоры: