AMD в очередной раз поведает о GPU Vega пятого января

Компания AMD не перестаёт подогревать внимание публики к видеокартам на архитектуре Vega. Накануне чипмейкер опубликовал новый «пропагандистский» видеоролик, а также открыл сайт ve.ga, на котором запущен таймер, отсчитывающий время до выступления компании на CES 2017. Напомним, что графические процессоры серии Vega станут первыми high-end GPU компании с момента создания подразделения Radeon Technologies Group в 2015 году.

Презентация Radeon Vega состоится 5 января в 16:00 по киевскому времени, примерно спустя 12 часов после предварительного выступления Nvidia. По логике вещей, презентация Vega должна отвлечь публику от новинок «зелёных», среди которых, если верить последним слухам, будет присутствовать ожидаемая многими видеокарта GeForce GTX 1080 Ti.

К сожалению, в настоящий момент до конца неясно поведает ли AMD о технических характеристиках графических процессоров Vega или же в очередной раз похвастается их высокой производительностью в некоторых играх. В любом случае, первая половина января будет жаркой.

Обсудить в форуме (комментариев: 103)