Intel и Nvidia собираются представить новые ноутбучные чипы на CES 2017

Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes, на выставке CES 2017, которая пройдёт с 5 по 8 январе в Лас-Вегасе, компания Intel помимо настольных процессоров Kaby Lake-S также собирается представить чипы семейства Kaby Lake-H, предназначенные для использования в высокопроизводительных ноутбуках.

Lenovo Y900

В то же время, Nvidia готовится дополнить мобильную линейку графических адаптеров GeForce GTX 10-й серии двумя младшими моделями на базе 14-нанометрового кристалла GP107: GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti. Данную информацию наши тайваньские коллеги получили от источников, близких к цепочкам поставок.

Сообщается, что такие вендоры как ASUSTek Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International и Lenovo готовятся продемонстрировать на CES 2017 игровые лептопы, использующие новые чипы от Intel и Nvidia. При этом новинки будут представлены для всех сегментов рынка, что должно спровоцировать новый виток ценовой войны на рынке геймерских ноутбуков. В настоящее время в сегменте high-end беспрекословно доминируют компании ASUS и MSI, в то время как Lenovo, HP и Dell нацелены на рынок относительно доступных игровых лептопов в ценовом диапазоне от 900 до 1300 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 01.12.2016 [ лента ]

Последние обзоры: