Futuremark выпустила бенчмарк для систем виртуальной реальности VRMark

Финская компания Futuremark объявила о выходе нового тестового пакет под названием VRMark, показывающей насколько хорошо компьютер подготовлен к работе с гарнитурами виртуальной реальности.

Новая программа включает в себя два теста: Orange Room и Blue Room. Первый проверяет готов ли ПК к работе с гарнитурами виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift. Во втором тесте, Blue Room, проверяется производительность компьютера при работе с самыми высокими настройками графики в современных VR-играх. По словам представителей Futuremark, последний поможет определить насколько готова игровая система к следующему поколению гарнитур виртуальной реальности. Для того чтобы пройти один из тестов компьютер должен обеспечивать высокую кадровую частоту, плавность анимации и низкую задержку вывода изображения.

Стоимость VRMark Advanced Edition составляет €20. До 10 ноября все желающие могут приобрести его с 25% скидкой, при этом пользователи Steam, уже купившие 3DMark, получат дополнительную скидку в 25%. Также доступна бесплатная версия VRMark Basic Edition, которая включает в себя только тест Orange Room. Новый тестовый пакет доступен для покупки в Steam и на официальном сайте Futuremark.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 04.11.2016 [ лента ]

Последние обзоры: